Проблема штатной аудиосистемы.

Делимся опытом в вопросах эксплуатации и обслуживания автомобиля

Модераторы: 3D_max, Butterfly

Сообщение Mr.Krabs » Чт мар 27, 2014 13:03

Добрый день.

Система обычная, не Bose.
Проблема первая. С проявлением сырости появляется ужасный скрежет из динамиков, ощущение, что коротит контакт. Может кто сталкивался? Куда в первую очередь лезть?
Проблема вторая. При прослушивании музыки на громкости 20/30 и выше, музыка затихает, а через некоторое время потихоньку начинает наращивать громкость назад, если не сделать тише, то это замкнутый круг. Это магнитола чудит? Или какая-то система защита от перегрузок?
Ну и еще вопрос, есть ли смысл менять только штатные колонки? Без замены головы. Если улучшения все же могут быть ощутимыми, то что посоветуете ставить?

Заранее благодарен.
Mr.Krabs

Машина: А4 8е 2.4
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение lex_deiman » Чт мар 27, 2014 19:22

А магнитола штатная?
lex_deiman

Машина: 8E B6
Пункты репутации: 105

Сообщение Mr.Krabs » Чт мар 27, 2014 19:31

Все штатное. Болячка выползает, когда влажно на улице. В сильный мороз и летом при солнечной погоде ничего не коротит.
Mr.Krabs

Сообщение lex_deiman » Чт мар 27, 2014 19:48

смотри проводку, где-то замыкает либо на массу либо провода динамика между собой! Скорей всего гофра водительской двери!

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Насчет динамиков можно поставить любые 16-того размера, но нужен подиум высотой 40 мм под каждый. Если ставить хорошие оригинал не китай, то голову лучше поменять, и все колонки пустить через не штатный усилитель!!!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
можно оставить родные динамики и подключить к вне штатному усилу!
lex_deiman

Машина: 8E B6
Пункты репутации: 105

Сообщение Mr.Krabs » Пт мар 28, 2014 13:14

Спасибо за информацию. А установка подиумов потребует что-то подрезать и колхозить в самой двери?
Mr.Krabs

Сообщение 21ruben90 » Вт апр 29, 2014 22:32

Ребята привет. вот уже два года как властелин колец, а зарегистрировался только сейчас, просто действительно надоело иза всего подряд, вроде и просто консультации бегать в сервисы. я начитался тут, много очень полезных, грамотных советов тут у вас. Сейчас опять нужен совет. год назад поменял мафон на такой, типа с двд, теперь хочу свой родной на место поставить. когда устанавливали не родной мафон, пришлось обрезать один из 3х фишек,(самая широкая фишка, там 20 мелких усиков) теперь я его потерял.можете пожалуйста подсказать мне как подключить? как разобраться с цветами?там я знаю четыре провода, идут назад на задние колонки и саб, белый плюс на питание, еще два остается.куда?... МОДЕЛЬ МАФОНА АУДИ СИМФОНИЯ 2, ЖАЛКО, МЕНЯТЬ У НЕГО ВСЕ ЖЕ ЗВУК НЕ ЗАМЕНИМ, Я ПОМЕНЯЛ ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ.К ТОМУ ЖЕ ТАМ ВРОДЕ ДОЛБИ СЮРРАУНД 9.1 ЧТО ЛИ.. АППАРАТ АУДИ А4 2003Г.В. 1,8 ТУРБО КВАТРО АМЕРИКАНЕЦ
21ruben90

Машина: Ауди а4

Сообщение СергейЕ95 » Вт июл 28, 2020 19:10

Мужики приветствую.
Подскажите пожалуйста по симфония 2 не выводится на экран поле ввода кода.
Все варианты перепробовал, что описаны на этом форуме. Тут есть тема по симфония2, там человек решил проблему, но не сказал как, а тема уже закрыта и написать а личку не получается.
Заранее благодарю
СергейЕ95

Машина: Ауди А4

Вернуться в Эксплуатация и обслуживание В6