Масло в антифризе AMB!

Здесь обсуждаются Ауди А4 второго поколения

Модераторы: 3D_max, Butterfly

Сообщение denchik2 » Пн фев 27, 2017 20:58

Мужики привет!Вчера собирались в деревню,сели с женой в машину,завели,все вроде как обычно!Но вдруг,через 30 секунд после запуска холодного двигателя загорелся значёк уровня жидкости на БК!Сначала подумал глюк,так как за день до этого смотрел жидкости,но заглушив двигатель и запустив его заново значёк не пропал.Открываю капот и вижу темную ОЖ!Открутив крышку расширительного бачка я чуть не присел на пятую точку!Он бы полон киселя кофейного цвета!Ну думаю прокладке ГБЦ кирдык!
Начитавшись профильных форумов и выслушав мнение моего друга падает подозрение на теплообменник масла и основной радиатор системы ОЖ (авто с АКПП),ну а прокладка ГБЦ уж в последнюю очередь.Сегодня снял теплообменник,дунул в него 3 атмосферы компрессором и опустил в воду-булек нет,он цел!Иду дальше и откручиваю трубку обратки АТФ АКПП и дую компрессором в радиатор через тонкий шланг расширительного бачка 1,8 атмосфер.Но чуда не произошло!Давление не падало,шипения,свиста нет,а значит радик тоже цел!Остается прокладка ГБЦ или чего хуже каналы масла и ОЖ в головке и блоке!Но эмульсии на щупе нет, открутил заливную крышку масла и смотрю внутрь-тоже ничего нет,присутствует немного эмульсии на самой крышке (совсем немного).
Что скажите?Снимать голову или я что-то упустил? :wall: :wall: :wall:
denchik2

Машина: audi a4 b6 1.8TQ AMB
Пункты репутации: 0

Объявления

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение sergey_ALT_ » Ср ноя 29, 2017 20:39

Дружище та=же самая беда и у меня...поставил контрактный двиг поездил пару дней и загорелся уровень но не ОЖ а масла..долили и к вечеру печка холодом дуть стала. Открыл крышку расширительного присел _ коричневая сметана_ :evil: ...радиатор новый (пол года как поменял) так что я начал с теплообменника - заказал прокладки и снял его (продувал и с раствором и на сухую ) - давление держит, Снял голову- прокладка целая.... :wall: и пока у меня очень тревожные мысли...завтра голову на опресовку повезу посмотрим что скажет доктор
Будут новости напишу....и удачи тебе....нет - удачи нам в решении этой беды :drinks:
sergey_ALT_

Машина: Audi A4 B6 ALT 2.0
Пункты репутации: 0

Вернуться в Audi A4 8E, В6 (2000-2004)